投稿郵箱:[email protected]
您當前的位置:首頁 > 新聞中心 > 巴彥淖爾市人大常委會副主任、磴口縣委書記李建軍報道集
 139    1 2 3 4 5 6 下一頁 尾頁
個人簡歷
      李建軍,男,漢族,1963年7月生,河北樂亭人,在職研究生學歷,1987年7月入黨,1981年8月參加工作。現任內蒙古自治區巴彥淖爾市人大常委會副主任、內蒙古自治區磴口縣委書記。

      1981.08-1984.07 內蒙古自治區烏拉山化肥廠職工;
      1984.07-1985.08 內蒙古自治區巴彥淖爾盟先鋒勞教所干事;
      1985.08-1987.08 內蒙古自治區黨校巴彥淖爾盟分校黨政理論班學習;
      1987.08-1992.11 內蒙古自治區巴彥淖爾盟先鋒監獄干事;
      1992.11-1995.04 內蒙古自治區巴彥淖爾盟新華監獄勞教支隊三大隊教導員(副科級);
      1995.04-1998.01 內蒙古自治區巴彥淖爾盟新華監獄副監獄長兼大隊長(正科級);
      1998.01-1999.04 內蒙古自治區巴彥淖爾盟新華監獄政委、黨委副書記(副處級)(1996.08-1998.12中央黨校函授黨政管理專業本科班學習);
      1999.04-2002.03 內蒙古自治區巴彥淖爾盟先鋒監獄黨委副書記兼政委;
      2002.03-2006.07 內蒙古自治區五原縣政府副縣長(其間:2003.08~2005.12內蒙古黨校研究生班公共管理專業學習);
      2006.07-2008.07 內蒙古自治區五原縣委常委、政府副縣長;
      2008.07-2010.10 內蒙古自治區五原縣委副書記;
      2010.10-2011.03 內蒙古自治區烏拉特后旗旗委副書記、代旗長;
      2011.03-2014.01 內蒙古自治區烏拉特后旗旗委副書記、旗長;
      2014.01-2018.01 內蒙古自治區磴口縣委書記;
      2018.01-  內蒙古自治區巴彥淖爾市人大常委會副主任、內蒙古自治區磴口縣委書記。
千斤顶或更好5手游戏